Муравейник

Объявление

Дорогие друзья! Желаю Вам хорошего времяпровождения на нашем форуме! Читайте, узнавайте, делитесь чем то новым. Пусть здесь будет Вам уютно и тепло! Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муравейник » Мир вокруг нас » Кризис и его последствия.


Кризис и его последствия.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

сейчас всё по другому

62

:glasses:  к чему такой антироссийский настрой? Что за обиженный это написал?
Обиженные режимом будут всегда и при любом режиме, при любой власти.
На самом деле ни всё так уж плохо. Конечно далеко от идеала, ну а где он, идеал? В европе? В америке? Где? Покажите? Может в Киеве?
Вобщем статейка не вкусно пахнет ( имхо) и распространять её я бы не стал по одной простой причине- отсутствии конструктивизма. Хаять можно что угодно, при этом не предлагая ни чего взамен. Есть этому определение, но не стану его тут говорить.

63

время меняется, уже всё по другому
вот рядом сотрудница сидит и выбирает куда летом поехать отдыхать , и выбрала Крым в Судак, получается на 1000грн дороже чем в той же Кириловке на Азовском, конечно по российским деньгам очень дорого, но учитывая что она  созвонилась с знакомым который ранее жил в нашем городе и имеет  площадь мини санатория в Судаке, поставил цену приемлемую для Украинцев, вот она и согласилась, посчитав дорогу и питание и проживание. так что в Крым можно ехать отдыхать. Мой дядька ездит в Крым по два раза в год и нормально, не знаю как в этом году, думаю проблем не будет...

64

:D  вот я и говорю - к чему такой антироссийский настрой?
Честно уже оскомину набило, какую страницу не открой, куда не загляни - везде помои льют, везде кричат о том как плохо в России, как всё там не правильно и какой поганый русский народ.  Хочется ответить словами героя Павла Луспекаева из известного всем фильма: "мне за державу обидно!" (с)
Если так всё тут плохо - зачем сюда ехать работать, зачем сюда ехать отдыхать? Зачем прятаться от призыва тут же? А сколько Россия приютила беженцев, которые побросали всё и прибежали? Которым и пенсии и выплаты и льготы и жильё и детей в садики, школы и всё бесплатно и без очереди (в отличии от детей своих-же граждан)  и т.д. и тп.. Зачем бежать к оккупантам? И гуманитарная помощь непрекращающимися колоннами, и долги простили, и газ с нефтью по каким-то заниженным тарифам (опять же в отличии от внутреннего рынка для своих же граждан)  и т.д.. и всё плохая Россия- матушка, всё никак не угодит.. Бордюры не в тот цвет красить велит, не даёт выбора....А главное, как я понял, что обидело человека, написавшего ту статью- это запрет пропаганды гомосексуализма на территории РФ. ( промолчу про его ориентацию))  Как с этим жить-то? Это же надо какой беспредел чинят власти?!

Strecoza написал(а):

Митинги в России запрещены.

насколько знаю- не санкционированные митинги запрещены, как и в любой другой стране. В той же самой любимой европе и америке.

Strecoza написал(а):

Сопротивление незаконному аресту и незаконному задержанию запрещено.

Вдумайтесь! Где разрешено сопротивление ЗАКОННОМУ аресту? В какой стране? ( что за идиотизм написан?)

Strecoza написал(а):

Самоопределение наций запрещено. Выход из состава России запрещен. Сепаратизм запрещен.

опять же в какой стране сепаратизм разрешён? Проанализируйте историю той же самой зацелованой америки.

Strecoza написал(а):

Усыновление детей иностранцами запрещено.

запрещена торговля детьми.

Strecoza написал(а):

Пропаганда гомосексуализма запрещена.

Очень обидно....

Strecoza написал(а):

Онлайн деньги будут запрещены на днях.

:D  и тут про "эти" дни... Автору той статьи прокладками пользоваться надо в эти дни... Тогда возможно не будет протекания мозгов.
Далее комментировать и разбирать этот пасквиль нет сил. Смех сквозь слёзы.. Это же надо так тупить?!
Одно не понятно- какая назрела необходимость размещения этой статьи на данном форуме?
Показать своё согласие с этим мнением или не согласие?

Отредактировано Федя (Вт, 31 Май 2016 07:45:02)

65

Федя написал(а):

"мне за державу обидно!" (с)

Федя, мне тоже обидно, от вот так поставленных вопросов:

Федя написал(а):

зачем сюда ехать работать, зачем сюда ехать отдыхать? Зачем прятаться от призыва тут же? А сколько Россия приютила беженцев, которые побросали всё и прибежали? Которым и пенсии и выплаты и льготы и жильё и детей в садики, школы и всё бесплатно и без очереди (в отличии от детей своих-же граждан)  и т.д. и тп.. Зачем бежать к оккупантам? И гуманитарная помощь непрекращающимися колоннами, и долги простили, и газ с нефтью по каким-то заниженным тарифам (опять же в отличии от внутреннего рынка для своих же граждан)  и т.д..

беженцы это как раз люди, в том числе из моего города и даже мои соседи, не от хорошей жизни, поверьте, они стали называться этим страшным словом... сейчас я пишу, а за окном стрельба и я уже по звуку знаю, что боятся не стоит, но и когда стоит боятся и все содрогается внутри тебя не по твоей воле я тоже отлично знаю... но не хочу никуда, хочу быть дома, и в первую очередь, чтобы мне не задавали подобные вопросы и даже если не в лоб говорили, то тихо ненавидели глядя в спину... Статус - беженец в любой стране  - это клеймо. Хоть в одну сторону поехать, хоть в другую.

Федя написал(а):

всё плохая Россия- матушка, всё никак не угодит..

Как и в любой стране есть что-то плохое, что-то хорошее, и для каждого индивидуума эти понятия могут быть различны. Кто на что свои акценты ставит.

Кстати, как пример, даже вот тут моя реальность военного города. Только что зарисовка вечерняя была. А если бы в субботу писала днем, то у нас тут был детский праздник, песни танцы, к 1 июня приурочен, завтра же будний день, а в субботу сделали, чтобы родители детишек могли привести, у меня как раз детскую площадку из окна видно. Так что кто что видит и на чем акцент делает...

66

Zhenavi написал(а):

беженцы это как раз люди, в том числе из моего города и даже мои соседи, не от хорошей жизни,

1- вопрос был поставлен не о беженцах а о том какую цель преследовал человек, разместивший здесь этот копипаст?  не нужно переводить разговор в другое русло.
2- если уж коснулись темы беженцев, то можно и об этом. Все люди разные и говорить о всех и за всех я ни когда не сторонник. Если Вы читали, что я написал, то там как раз чёрным по белому и было написано о том, что Россия всех приютила, ни кому не отказала, всем помогла даже так, как не помогает своим гражданам. Это объективно. Так же объективно, как и то, что очень много граждан с Украины ездят работать в Россию. ( надеюсь ни кто не станет данного факта отрицать) Отдыхать или гостить тоже много ездят. Каждый день встречаю на дорогах города десятки авто с украинскими номерами, а по трассам спокойно ездят дольнобойщики из "Нэзалэжной" (парочка из которых кстати по весне очень старались устроить мне ДТП на пустынном месте трассы)..   И так же многие молодые люди, в том числе и те, кто так яростно борется с  так называемой российской агрессией, сидя перед монитором и размножая в сети статейки, подобные той, что выше тут представлена, как только впереди реально маячит участь призывника - сразу вспоминают о далёких родственниках  или друзьях из России и бегут сюда-же. И опять же ни кому пока не было отказано, ни кого пока обратно ни вернули...  И тем более после всего этого дико слышать (читать в данном случае) такие вот пасквили... Опять же возникает логичный вопрос- какая цель этой выдержки? С чего вдруг-то? Конечно ни кому не пожелаешь участи беженца, не нужно передёргивать мои слова и делать из меня тут чудовище, вопрос ни в том надо ли помогать братскому народу или нет - ответ однозначен- надо ( и помогаем) вопрос в другом - почему же в ответ на нашу помощь нам же плюют в спину?
3-

Zhenavi написал(а):

Как и в любой стране есть что-то плохое, что-то хорошее, и для каждого индивидуума эти понятия могут быть различны. Кто на что свои акценты ставит.

в данной выдержке акценты как раз вполне ясные- возможность выбора цвета бордюров и разрешение пропаганды гомосексуализма.  :D

67

кризис.. В данном аспекте кризис в голове тех, кто разжигает ненависть.
Кризис человечности.
Разоряются храмы, убивают людей, калечатся судьбы. А всё ради чего?
Кто-то на этом делает деньги, кто-то преследует какие-то свои амбициозные цели, кто-то делает себе на этом имя...
жутко становится от осознания всего этого...
Кто бы мог подумать... Кто бы сказал, поведал об этом лет 20 назад.. Сочли бы сумасшедшим..

68

Федя написал(а):

вопрос был поставлен не о беженцах а о том какую цель преследовал человек, разместивший здесь этот копипаст?  не нужно переводить разговор в другое русло.

меня задели Ваши слова именно о беженцах, поэтому высказалась

Федя написал(а):

какую цель преследовал человек, разместивший здесь этот копипаст?

Федя написал(а):

Опять же возникает логичный вопрос- какая цель этой выдержки? С чего вдруг-то?

вопрос не ко мне, вступила в дискуссию только из-за Вашего высказывания о беженцах

а почему Галина выложила, так она это в первой строке написала

Strecoza написал(а):

уж больно за душу берёт...

Федя написал(а):

кризис.. В данном аспекте кризис в голове тех, кто разжигает ненависть.
Кризис человечности.
Разоряются храмы, убивают людей, калечатся судьбы. А всё ради чего?
Кто-то на этом делает деньги, кто-то преследует какие-то свои амбициозные цели, кто-то делает себе на этом имя...
жутко становится от осознания всего этого...
Кто бы мог подумать... Кто бы сказал, поведал об этом лет 20 назад.. Сочли бы сумасшедшим..

вот с этим полностью согласна

Федя написал(а):

вопрос ни в том надо ли помогать братскому народу или нет - ответ однозначен- надо ( и помогаем) вопрос в другом - почему же в ответ на нашу помощь нам же плюют в спину?

вопросы не в этом, вопросы гораздо глубже и самое страшное, что на них нет ответов НИ У КОГО

Федя, я приглашаю Вас в гости, через призму нашей реальности многое видеться иначе.

69

Zhenavi написал(а):

меня задели Ваши слова именно о беженцах, поэтому высказалась

Честно не знаю чем Вас так задели мои слова о беженцах... Ни чего оскорбительного в адрес беженцев произнесено не было. Или Вас оскорбляет то, что беженцев называют беженцами? Или то, что именно Россия приютила основную массу беженцев?  Я не знаю. Если где увидели оскорбление беженцев или оскорбление именно Вас в моём посте - прошу указать и я принесу свои самые искренние извинения.В любом случае жду пояснения  от Вас где и в каком месте Вас задели мои слова, как Вы говорите.

Zhenavi написал(а):

вступила в дискуссию только из-за Вашего высказывания о беженцах

Какое конкретно моё высказывание Вас так задело? Процитируйте, чтоб было понятно.

Zhenavi написал(а):

Федя, я приглашаю Вас в гости, через призму нашей реальности многое видеться иначе.

Прежде чем приглашать в гости как минимум не худо было бы навести порядок, как это принято, правда? В данном случае хотя бы искоренить фашистов, что убивают людей на ВАШЕЙ земле, добиться того, чтоб к русскому человеку не относились как к врагу, затем уже навести порядок в своей стране, в своём городе, на своей улице, ну а потом уже и приглашать в гости. В противном случае это пустое кликушество в форме приглашения, дескать приехай - посмотри. Вы мне можете гарантировать личную безопасность? Себе хотя бы можете? Так друзей в гости не приглашают.
Вот у меня будет личный вопрос именно к Вам: укажите действующие стороны в этой вашей войне. Кто с кем воюет и за что? Прошу прощения за своё невежество в данном вопросе, он от меня по счастью очень далёк, но правда, без лишних эмоций и полемик, просто как очевидец скажите: кто с кем воюет и у кого какие требования? А после этого постарайтесь ответить почему из за этой войны предъявляются обвинения и санкции к России? Это правда, что Россия напала на вас? Это русские солдаты убивают мирное население?  Это Россия уже ни первый год пытается завоевать ваш край? (и никак не завоюет досихпор) Объясните простому человеку, посчастию далёкому как от политики, так и от вашей войны. Спасибо.

70

Тема закрыта


Вы здесь » Муравейник » Мир вокруг нас » Кризис и его последствия.